Статьи

Как правильно выбрать нужную марку пожарных рукавов при покупке (их типы, классификация , свойства и различия пожарных рукавов в применении)



Классификация , свойства и различия пожарных рукавов  в применении, как выбрать нужную марку пожарных рукавов при покупке  (статья от ООО "Пожарный Эксперт")


Организация ООО «Пожарный Эксперт»  имеет федеральную лицензию (лицензия № 51-Б/00086 от 07 сентября 2016 года Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ) на право выполнения  противопожарных работ на территории Российской Федерации. Специалисты нашей организации имеют многолетний опыт противопожарных работ.

 В течении последних лет ООО «Пожарный Эксперт»  выполняет противопожарные  в городе Мурманске и Мурманской области. Все используемые материалы и оборудование - подтверждены соответствующими сертификатами ГПС МЧС России.


Виды пожарных рукавов:


"Универсал" 1.0 МПа - легкий вес, низкая цена, прочный каркас стойкий к слеживанию и истиранию. Предназначен для комплектации (ШПК) шкафов пожарного крана в жилых домах, офисах и  гос. учреждениях, а так же для переносных мотопомп. (По соотношению цена-качество лучший пожарный рукав для ПК на различных объектах.)


"Латексированные" 1.6 МПа -  износостойкие, латексированная гидроизол. камера, морозостойкие от -40с до +45с. Предназначены для подачи водных растворов пенообразователей. (Используется для пожарной техники,  латексная внутренняя гидроизоляционная камера)

"Стандарт" 1.6 МПа -  с гидроизоляционной камерой, морозостойкие от -55с до +45с. Предназначены для подачи водных растворов пенообразователей. (Используется для пожарной техники в холодных условиях Севера)


"Армтекс" 1.6 МПа - масло- бензо- стойкий каркас, с двухсторонним полимерным покрытием, имеет сертификат морского регистра.
(Самый износостойкий рукав пожарный, подходит для морской воды)

"Всасывающий" - гибкий резинотканевый с металлическими спиралями каркас. Предназначен для всасывания воды насосами пожарных машин и мотопомпами.


"Внутриквартирный" - для (КПК) квартирного пожарного крана, прочный тканевый каркас. Предназначен для тушения пожара внутри квартиры и в жилых помещениях на начальной стадии возгорания.

Организация ООО "ПОЖАРНЫЙ ЭКСПЕРТ" предлагает своим клиентам гибкую, конкурентноспособную ценовую политику на оборудование пожарной безопасности и лучшие цены на пожарные рукава. Оптовым и постоянным клиентам предоставляются значительные скидки.


Предлагаем низкие цены на металлические пожарные шкафы ШПК 310, 315, 320 в сборе с комплектом оборудования для пожарного крана (рукав, огнетушитель, кран пожарный)


У нас вы можете заказать и купить противопожарные двери металлические  с доставкой и установкой. Так же у нас есть для вас спецпредложение на обычные входные не пожарные двери деревянные и металлические. Установка дверей.

Так же мы смогли организовать быстрый и современный сервис доставки и консультирования.
Доставка любого товара от 3 до 12 дней.


Направления работ по которым мы

(ООО "Пожарный Эксперт" можем Вам оказать услуги:

Согласно Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. №1225

О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Положению о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений

 

П Е Р Е Ч Е Н Ь

работ и услуг, составляющих деятельность по монтажу, техническомуобслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений

 

А) п.2. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ

Б) п.3. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем противопожарного водоснабжения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ

В) п.5. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем оповещения и эвакуации при пожаре и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ

Г) п.6. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт фотолюминесцентных эвакуационных систем и их элементов

Ж) п.8. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт заполнений проемов в противопожарных преградах

Е) п.10. Выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций.

 


Будем рады сотрудничеству. Обращайтесь.

  --------------------------------------------                                                                                                           

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

Адрес: 183038 , г.Мурманск , ул.Челюскинцев , д.30 (оф.502)

Бизнес центр "Балтийский"

Конт. телефоны (город.) :  8 (8152) 75-25-82 ,  8 (8152) 78-02-84, 

 8 (8152) 78-23-64

Конт. телефоны (мобил.):  8 (902) 281 25 82 , 8 (921) 708-02-84

Факс : 8 (8152) 52-19-66  (по запросу)

Сайт 1:   www.murmanplan.ru  

Сайт 2:   https://пожарнаябезопасностьмурманск.рф

E-mail:   ptm51@mail.ru

Группа в Контакте 1:  https://vk.com/ptm51

Группа в Контакте 2:  https://vk.com/pozharnayabezopasnostmurmansk

Группа в Фейсбуке:    https://www.facebook.com/murmanplan/

Нет комментариев

Добавить комментарий